В Гулькевичском районе полиция задержала предполагаемого вора-мошенника, обманувшего знакомого на 470 000 рублей

В Гулькевичском районе полиция задержала предполагаемого вора-мошенника, обманувшего знакомого на 470 000 рублей
Фото: "МК на Кубани"

Следователи ОМВД по Гулькевичскому району возбудили дело по статьям 158 и 159 УК РФ в отношении местного жителя. По данным правоохранителей, мужчина подозревается в краже и мошенничестве.

По информации пресс-службы Главного управления МВД по Кубани, с сообщением о преступлении обратился потерпевший. По словам пострадавшего, его знакомый под предлогом займа похитил у него 10 000 рублей, рассказали в ведомстве.

Из материалов дела следует, что подозреваемый также в мобильном приложении перевел все деньги потерпевшего на свой счет и оформил на него несколько кредитов. Ущерб пострадавшему оценивается в сумму 470 000 рублей.

По итогам оперативно-розыскных работ стражи порядка задержали предполагаемого 20-летнего злоумышленника. Полиция установила, что фигурант распорядился деньгами по личному усмотрению.

В течение предварительного производства местному жителю назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В случае установления вины ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Армавире мужчина, пытаясь заработать на инвестициях, отдал мошенникам 760 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру