Следователи ОМВД по Гулькевичскому району возбудили дело по части 3 статьи 159 УК РФ в отношении директора школы. По данным правоохранителей, 62-летняя женщина 3 месяца нелегально начисляла зарплату сыну-учителю.
По информации пресс-службы ГУ МВД по Кубани, фигурантка подписывала табели учета рабочего времени с ложными сведениями о часах. При этом, ее сын, педагог, систематически не ходил на работу по неуважительным причинам, обозначили в ведомстве.
Таким образом, из материалов дела следует, что мужчина получал зарплату в полном объеме на основании предоставленных директором документов. Сумма нелегально выплаченных денег составила свыше 150 тысяч рублей.
В течение предварительного производства женщине назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В случае установления вины ей грозит до 6 лет лишения свободы.
Ранее «МК на Кубани» писал, что туапсинские росгвардецы задержали женщину, разыскиваемую за кражу.