В Краснодаре таджикистанец подозревается в краже стройинструментов и денег из сейфа

В Краснодаре таджикистанец подозревается в краже стройинструментов и денег из сейфа
Фото: "МК на Кубани"

Правоохранители УМВД по Краснодару возбудили дело по части 3 статьи 158 УК РФ в отношении таджикистанца. По данным ведомства, фигурант подозревается в краже строительных инструментов и денег из сейфа.

По информации пресс-службы УМВД по Краснодару, с сообщением о преступлении обратился представитель компании, выполняющей отделочные работы в стройобъекте на улице Дальней. Ущерб организации оценивается в 286 тысяч рублей.

По итогам оперативно-розыскных работ правоохранители установили личность предполагаемого вора. Из материалов дела следует, что им оказался 23-летний гражданин Таджикистана.

Мужчина признался сотрудникам уголовного розыска, что совершил кражу из-за несвоевременной выплаты зарплаты. Фигурант, используя угловую шлифовальную машину, вскрыл сейф и взял деньги работодателя, отметили в ведомстве. Кроме того, он украл перфоратор, дрель, «зарядку» для аккумулятора и другие инструменты с объекта, сдав их потом в ломбард и получив 20 тысяч рублей, установили правоохранители.

В пресс-службе краснодарского УМВД рассказали, что подозреваемый находится на территории России незаконно. В компании он также был трудоустроен неофициально, обозначили в ведомстве. На данный момент, в отношении таджикистанца и работодателя ведется дополнительная проверка по факту нарушения миграционного законодательства.

На период предварительных разбирательств подозреваемому назначена мера пресечения в виде заключения в СИЗО. В случае установления вины ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Анапе приезжий из Азербайджана подозревается в краже телефона у спящего на лавочке человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру