Аптека по улице Красной в Краснодаре оштрафована на 100 000 рублей

Аптека по улице Красной в Краснодаре оштрафована на 100 000 рублей
Фото: "МК на Кубани"

Краснодарская прокуратура Центрального округа установила нарушение лицензионных требований в аптеке по улице Красной. По данным правоохранителей, организация является частью фармацевтического общества, зарегистрированного в Ростове-на-Дону.

По информации пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, во время выездной проверки сотрудники ведомства обнаружили в аптеке на Красной ряд нарушений. Среди них неправильное хранение лекарств, невозможность определения температуры и влажности в зале, отсутствие рецептов на учетные препараты, несмотря на трехлетний срок хранения, рассказали правоохранители.

Также, во время инспекции сотрудники прокуратуры нашли недостачу лекарственных средств, отметили в ведомстве. Согласно данным следствия, число препаратов в системе мониторинга лекарств отличалось от действительного. Кроме того, в аптеке не оказалось минимального набора ассортимента средств для оказания первой помощи, резюмировали в ведомстве.

По факту правонарушений краснодарская прокуратура составила материалы по части 4 статьи 14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)») и части 2 статьи 6.34 КоАП РФ («Несвоевременное внесение данных в систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения»). В результате рассмотрения дела назначено наказание в виде штрафа на сумму более 100 000 рублей.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в краевом центре реорганизуют сеть аптек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру