На Кубани местные жители подозреваются в незаконной вырубке деревьев на 130 000 рублей

На Кубани местные жители подозреваются в незаконной вырубке деревьев на 130 000 рублей
Фото: "МК на Кубани"

Местные жители из Кущевского и Кавказского муниципалитетов подозреваются в неправомерной вырубке лесных насаждений с ущербом около 130 тысяч рублей. В отношении обвиняемых возбуждены дела и проведены расследования.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, обвиняемый 43-летний житель Крыловского района неправомерно спилил деревья породы акация в зоне Кущевского поселка с целью добычи древесины для дров. По данным ведомства, мужчина уже был ранее судим.

По сообщению правоохранительных органов, другой подозреваемый – житель хутора Лосево Кавказского района – спилил помешавшие проезду деревья на лесопарковой территории в Кропоткине. По версии следствия, 42-летний мужчина имел документы лишь на сбор валежника для заготовки дров своему знакомому.

По факту произошедшего завершены расследования по части 2 статьи 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений»). Материалы дела направлены в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

На данный момент в отношении подозреваемых принята мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В случае установления вины мужчинам грозит наказание до четырех лет лишения свободы.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Апшеронском районе осудят троих мужчин по подозрению в рубке 11 деревьев для продажи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру