ГУ МВД: в Курганинском районе осудят наркозакладчика и его сообщницу

ГУ МВД: в Курганинском районе осудят наркозакладчика и его сообщницу
Фото: "МК на Кубани"

Правоохранительные органы Курганинского района составили обвинительный протокол в отношении 25-летнего местного жителя и 20-летней сообщницы. Полиция обнаружила более 180 граммов мефедрона и N-метилэфедрона.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю, подозреваемые забрали оптовую партию синтетических наркотиков из тайника на улице Зверохозяйство. Ведомство сообщило, что злоумышленники расфасовали препараты на разовые дозы и хранили их по месту проживания. «Товар» собирались сбыть бесконтактным способом на территории Курганинского муниципалитета, добавили в пресс-службе МВД.

По факту произошедшего районным Следственным отделом ОМВД России в отношении обвиняемых завершено расследование по части 3 статьи 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и части 4 статьи 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Материалы расследования с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения дела по существу.

В случае установления вины обвиняемым грозит наказание до 20 лет лишения свободы. Предварительно мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, его сообщнице — в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодаре осудят подозреваемого наркозакладчика из Казахстана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру