В Краснодаре вынесли приговор обвиняемому в избиении бывшей супруги местному жителю

В Краснодаре вынесли приговор обвиняемому в избиении бывшей супруги местному жителю
фото "МК на Кубани"

В Советском районном суде Краснодара прошло заседание в отношении 38-летнего мужчины по делу части 1 статьи 162 УК РФ (разбой с целью хищения имущества с применением насилия). В виду разбирательств вина подсудимого была установлена, и суд вынес обвинительный приговор. 

По информации пресс-службы прокуратуры края, в марте 2021 года осужденный приехал к своей бывшей жене по месту жительства на улицу Ямнева в Краснодаре, забрал ее телефон и применил физическую силу, ударив не менее 21 раза по телу. Причиненный женщине вред в виде компрессионного перелома поясничного позвонка оценивается судом как ущерб средней тяжести. Хищение мобильного устройства представляет собой убыток на сумму 8 тысяч рублей. 

Отметим, что подсудимый в момент заседания отбывал наказание за статью 161 УК РФ ‒ грабеж, совершенный группой лиц. Беря во внимание серьезность преступления в отношении бывшей супруги, выдвигаемые обвиняемой стороной показания и уголовную историю мужчины, суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. 

Ранее «МК на Кубани» писал о мужчине, обвиненном в избиении до смерти сожительницы в Краснодаре. Уголовное дело передано в суд, подозреваемый ожидает наказания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру