В Краснодаре фальшивые юристы обманули граждан на 2 млн рублей

В Краснодаре фальшивые юристы обманули граждан на 2 млн рублей
Фото: https://t.me/mvd23krasnodar

В кубанской столице правоохранители задержали аферистов, которые оказывали не действительные юридические услуги. Заведено уголовное дело.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, к стражам порядка обратилось сразу несколько горожан, которые воспользовались услугами юристов и оплатили их работу. Однако вся предоставленная юристами информация оказалась не действительна.

Оперативники быстро вычислили и задержали мошенников. Ими оказались двое жителей столицы Кубани 26 и 35-лет и их 29-летний подельник из Республики Адыгея.

На допросе махинаторы признались, что действительно предоставляли юридические услуги за деньги по социальным, имущественным, правовым и иным вопросам. Однако предоставленные преступниками документы не имели никакой юридической силы. Также следователи выяснили, что за свою работу аферисты брали плату, в разы превышающую среднюю цену по краевому центру. Всего мошенники обманули таким образом 15 человек. Ущерб составил более 2 млн рублей.

На период следствия все трое лжеюристов были отправлены под подписку о невыезде. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Ейске полицейские задержали лжемастеров, подозреваемых в обмане пенсионерок на 195 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру