В Новороссийске задержан мужчина, подозреваемый в краже украшений и денег

В Новороссийске задержан мужчина, подозреваемый в краже украшений и денег
Фото: "МК на Кубани"

Сотрудниками правоохранительных органов Новороссийска задержан предполагаемый грабитель. В отдел полиции Приморского района по Новороссийску поступили обращения жителей станицы Натухаевской и села Борисовка.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в рамках расследования работникам правопорядка удалось идентифицировать личность предполагаемого преступника. Им оказался ранее судимый 62-летний житель Белореченска. Его задержали на одной из улиц Новороссийска. По материалам дела, во время досмотра правоохранители обнаружили у мужчины похищенные драгоценности.

В ведомстве уточнили, что подозреваемый в течение недели вскрывал домовладения через окно с помощью отвертки, либо проникал через незапертые двери. По данным расследования, четверым потерпевшим был нанесен ущерб в размере 170 000 рублей.

Сейчас следственным подразделением отдела полиции в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему инкриминируются преступления, предусмотренные частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». На период осуществления разбирательства подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «МК на Кубани» писал о том как мужчина через окно в ванной украл 2 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру