В Выселковском районе завершился суд над местным жителем, подозреваемом в пьяном вождении. Ранее мужчину уже привлекали к ответственности за аналогичный проступок.
В Телеграм-канале «Госавтоинспекция Кубани» сообщили, что нетрезвого водителя остановили в декабре 2022 года. По данным ведомства, он отказался проходить медицинское освидетельствование.
При проверке следователи выяснили, что мужчина уже был замечен в совершении такого же правонарушения. За это его обязали выплатить 30 тысяч рублей штрафа и лишили водительских прав на 1 год и 6 месяцев.
В результате суда кубанец был признан виновным в повторном пьяном вождении. Ему назначили наказание в виде 340 часов обязательных работ и лишением права управлять транспортным средством на 2 года. Его «ВАЗ 21150» конфисковали в пользу государства.
Ранее «МК на Кубани» писал, что госавтоинспекторы остановили жителя Староминского района за нарушение ПДД.