В Славянске-на-Кубани под суд пойдёт мужчина, обвиняемый в попытке убийства и разбое

В Славянске-на-Кубани под суд пойдёт мужчина, обвиняемый в попытке убийства и разбое
Фото: "МК на Кубани"

За попытку убийства и грабёж перед судом в Славянске-на-Кубани предстанет 51-летний местный житель. Расследование уголовного дело уже завершено.

Как сообщает официальный Telegram-канал СУ СКР по Краснодарскому краю, в конце июня прошлого года мужчина увидел ранее не знакомую 19-летнюю девушку, которая шла с женской сумкой, пакетом с продуктами и мобильным телефоном в руках. Преступник напал на девушку и накинул ей заранее заготовленную верёвку на шею. В ходе борьбы подозреваемый повалил незнакомку на землю и вытащил все ценные вещи из кармана шорт. Убить девушку у грабителя не получилось, так как она оказала серьёзное сопротивление и смогла вырваться из рук убийцы.

Пострадавшая добежала до дороги и, благодаря остановившемуся водителю, быстро добралась домой, где и сообщила о случившемся полицейским. Неудавшегося убийцу задержали и на период следствия и суда отправили в СИЗО. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Новороссийске сантехник ограбил свою клиентку, которая отказалась ему давать деньги в долг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру