В Адыгее осудили местных жителей, присвоивших более 5 миллионов рублей мошенническим путём

В Адыгее осудили местных жителей, присвоивших более 5 миллионов рублей мошенническим путём
Фото: "МК на Кубани"

Жителям Адыгеи вынесли приговор по подозрению в присвоении 5 миллионов 372 000 рублей мошенническим способом. Фигурантов, в зависимости от их роли, признали виновными по части 4 статьи 159 УК РФ, части 3 статьи 33, части 4 статьи 159 УК РФ и части 1 статьи 174.1 УК РФ.

«По данным следствия, местный житель, имея умысел на хищение денег из федбюджета в рамках программы субсидирования субъектов МСП, вступил в предварительный сговор с учредителями ООО, которые изготовили и представили в Минэкономики республики документы, содержащие ложные сведения о производственной деятельности юрлица», – сообщили в пресс-службе адыгейского СУ СКР.

По версии следствия, на основании представленных документов обществу с ограниченной ответственностью выделена субсидия на модернизацию производства в размере свыше 5 миллионов 372 000 рублей. Из материалов дела следует, что деньгами сообщники распорядились по своему усмотрению.

Суд назначил одному из фигурантов 3 года лишения свободы со штрафом. Сообщников осужденного приговорили к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно и 1 году 6 месяцам лишения свободы условно. Решение суда уже имеет законную силу.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Курганинском районе мужчину подозревает в мошенничестве с чужим киоском.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру