В Геленджике диспетчер «Скорой помощи» спасла человеку жизнь по телефону

В Геленджике диспетчер «Скорой помощи» спасла человеку жизнь по телефону

Диспетчер «Скорой помощи» Геленджика смогла помочь человеку с сердечным приступом, дав нужные инструкции по телефону. Об этом пишет официальный Telegram-канал Минздрава региона.

Женщина в посёлке Кабардинка убиралась у себя в доме, когда почувствовала себя плохо. Рядом находившийся знакомый набрал номер «Скорой помощи». На звонок ответила диспетчер Елена Токарева. Она, выслушав мужчину, сделал вывод, что у его знакомой случился сердечный приступ. Также медик проконсультировала звонившего о том, как правильно делать сердечную реанимацию с помощью непрямого массажа сердца и искусственного дыхания.

Мужчина, действуя согласно данным инструкциям, смог привести женщину в чувство и «запустил» сердце. Всё это время диспетчер контролировала его действия и постоянно спрашивала о состоянии женщины. Скоро прибыла и медицинская бригада, которая взяла пациентку под свой контроль.

Добавим, что всего, по данным регионального Минздрава, за текущий год, благодаря грамотным действиям диспетчеров «Скорой помощи» Геленджика были спасены шесть местных жителей.

Ранее «МК на Кубани» писал, что бортпроводники одной из российских авиакомпаний спасли младенца от удушья прямо на борту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру