Диспетчер скорой спасла жизнь девушке из Геленджика по телефону

Диспетчер скорой спасла жизнь девушке из Геленджика по телефону
t.me/evgeniiFilippov23

В Геленджике диспетчер скорой спасла жизнь молодой девушке по телефону. Инцидент случился в селе Кабардинка этой осенью. Женщине стало плохо во время уборки дома, находящийся рядом знакомый позвонил медикам.

Медик Елена Токарева оперативно определила остановку кровообращения и дистанционно стала давать инструкции мужчине по проведению сердечно-лёгочной реанимации пациентке. В это время к девушке уже спешила бригада скорой помощи.

«Елена давала подробные инструкции: как проводить непрямой массаж сердца, искусственное дыхание. Диспетчер координировала все действия, громко считала количество компрессии и дыханий, спрашивала о состоянии женщины. Благодаря этому, ещё перед приездом скорой, женщина пришла в себя, её сердечная деятельность восстановилась», – рассказал министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов.

Отметим, что диспетчеров обучают на базе скорой помощи в Геленджике перманентно. Так, специалистов учат определять остановку кровообращения и грамотно координировать обратившихся в службу. Только в минувшем году благодаря работе диспетчеров в Геленджике спасли 6 пациентов.

Ранее «МК на Кубани» писал, что врачи региона успешно удалили опухоль яичника молодой пациентке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру