На Кубани мужчине вынесли приговор за нелегальный вылов рыбы

На Кубани мужчине вынесли приговор за нелегальный вылов рыбы

В Приморско-Ахтарске суд вынес приговор в отношении обвиняемого в незаконной ловле рыбы почти на 290 тысяч рублей. По данным правоохранителей, в сетях фигуранта оказались порядка 240 особей.

Стражи правопорядка установили, что в сентябре 2022 года подсудимый занимался ловлей рыбы в Бейсугском лимане Азовского моря. Так, используя сети, ему удалось поймать 199 тараней, 18 особей судака, 25 — шемаи, сель, окуня и сазана.

По оценкам силовиков, причинённый обвиняемым ущерб оценивается в 289,7 тысячи рублей. Свою вину мужчина признал частично в ходе заседания суда, поделились правоохранители. Помимо возмещения ущерба, ему было назначено 2 года условного срока, об этом рассказали в объединённой пресс-службе судов Краснодарского края.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что в Новороссийске проведут суд по делу о вымогательстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру