Госавтоинспекторы Туапсинского муниципалитета остановили нетрезвую автомобилистку. Инцидент случился 18 сентября на территории посёлка Лермонтово. HAVAL правоохранители заметили в рамках рейдовых мероприятий.
В соцсетях кубанского ГИБДД сообщили, что 31-летняя водитель находилась за рулём под воздействием спиртного и без прав. По данным ведомства, опьянение подтвердил алкотестер.
«Водителя ждёт уголовное наказание, так как на момент совершения нового административного правонарушения, предусмотренного частью статьёй 12.26 КоАП РФ, не истёк срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию», – прокомментировали в ведомстве. Кроме того, в действиях местной жительницы усматриваются признаки правонарушения по статье 264 УК РФ. Иномарка помещена на спецстоянку.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в Новороссийске госавтоинспекторы привлекли к ответственности водителя, нарушившего ПДД.