В кубанской столице полицейские задержали юношу, подозреваемого в угоне и вымогательстве. О пропаже машины правоохранителям рассказал сотрудник автомойки. Владелец оставил ВАЗ на территории объекта, расположенного на улице Новороссийской, а утром не обнаружил его на месте.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские нашли машину на улице Красной. Позже правоохранители задержали 19-летнего юношу и его 16-летнего приятеля, подозреваемых в угоне. В пресс-службе УМВД Краснодара сообщили, что предполагаемые нарушители ночью взломали замок, забрались в машину, соединили электропровода и уехали кататься.
В ведомстве добавили, что 19-летний подозреваемый также причастен к вымогательству смартфона у несовершеннолетнего. По версии следствия, гаджет юноша сдал в ломбард за 8 000 рублей, а деньгами распорядился по собственному желанию.
На данный момент в отношении приятелей расследуется уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ и части 1 статьи 163 УК РФ. В соответствии с законодательством максимальная мера пресечения за данные правонарушения составляет до 7 лет.
Ранее «МК на Кубани» писал, что анапские правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в угоне.