В кубанской столице пойдёт под суд 40-летний местный житель, подозреваемый в нападении на ребёнка-инвалида на детской площадке. Инцидент произошёл вечером 7 июня во дворе многоэтажного дома на улице Пономаренко. Действия предполагаемого нарушителя попали на видеокамеры.
Так, в пресс-службе кубанского Следкома рассказали, что подозреваемый ошибочно предположил, что его сын упал по вине гуляющего на площадке 9-летнего мальчика. По версии следствия, из-за этого мужчина ударил ребёнка-инвалида по голове. Устоять на ногах несовершеннолетний не смог. По данным правоохранителей, в результате потерпевший получил повреждения, его госпитализировали в больницу.
«После произошедшего обвиняемый с места происшествия скрылся, но в результате совместной работы следователей СК и сотрудников полиции в кратчайший срок личность и местонахождение злоумышленника были установлены, его арестовали», – добавили в соцсетях ведомства.
На данный момент мужчина находится под стражей. Расследование уголовного дела по части 1 (а) статьи 213 УК РФ в отношении него завершено. Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы. Меру пресечения изберёт суд.
Ранее «МК на Кубани» рассказывал подробности произошедшего на детской площадке конфликта.