На Кубани 16 человек предстанут перед судом по обвинению в организации занятий проституцией

На Кубани 16 человек предстанут перед судом по обвинению в организации занятий проституцией

В Краснодарском крае будут судить лидера и 15 участников преступного сообщества, обвиняемых в организации занятий проституцией. В правоохранительных органах заявили, что злоумышленники вели противоправную деятельность 13 лет и за это время вовлекли в занятия проституцией не менее 30 девушек.

Так, по данным следствия, в 2009 году 52-летний мужчина будучи директором ночного клуба в Краснодаре создал преступное сообщество, участники которого, согласно отведенным ролям, вовлекали женщин в занятие проституцией. Следователи считают, что в организации были задействованы ять управляющих, трое учредителей, семь администраторов и начальник охраны. У предполагаемого лидера банды нашли также нелегальное оружие и боеприпасы.

Девушек, как уточнили в краевом главке МВД, фигуранты находили через соцсети. Им сулили высокооплачиваемую работу танцовщиц в элитном заведении, а уже на собеседовании предлагали заняться проституцией. На некоторых девушек, как отмечают в ведомстве, оказывалось психологическое давление, их под угрозой насилия заставляли продолжать работать.

В скором времени обвиняемые предстанут перед судом. Им грозит до 20 лет тюремного заключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру