В Северском районе фельдшер скорой помощи спустилась на глубину 50 метров, чтобы спасти человека

В Северском районе фельдшер скорой помощи спустилась на глубину 50 метров, чтобы спасти человека

Фельдшер из Северского района Елена Самойлова спустилась на глубину 50 метров, чтобы спасти жизнь человеку. Инцидент произошёл в начале марта у подножия водопадов за станицей Дербентской. Специалист в составе бригады отправилась на вызов на «Газели». Проехав несколько километров автомобиль застрял на бездорожье. Медику вместе со спасателями пришлось добираться до указанных координат пешком.

На месте происшествия специалисты оказались, когда стемнело. Фельдшеру с помощью спасателей пришлось спускаться к пострадавшему на глубину 50 метров. Медик оказала гражданину первую помощь. Пострадавшего переместили на спецщит, транспортировали в безопасное место, укрыли спальными мешками. Эвакуацию отложили до рассвета.

Утром специалисты на протяжении нескольких часов поднимали гражданина с места падения, а затем передали врачам приёмного отделения экстренной хирургии. Елена Самойлова всё это время находилась рядом и контролировала состояние пациента. В больнице пострадавшему оперативно провели операцию.

«Здесь я никак не ожидала попасть в такую экстремальную ситуацию, но такая работа! И, несмотря на напряжённую ситуацию, мне, как человеку с Севера, невозможно было не увидеть красоты кубанской природы, я очень хочу вернуться в эти живописные места туристом, и буду осторожна» – рассказала фельдшер.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Лабинском районе спасатели эвакуировали мужчину с острова посреди реки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру