В Ейске четырёх местных жителей подозревают в совершении сразу нескольких правонарушений

В Ейске четырёх местных жителей подозревают в совершении сразу нескольких правонарушений
Фото: "МК на Кубани"

Жителей Ейска подозревают в совершении нескольких преступлений. Так, в отношении четырёх молодых людей в возрасте от 21 года до 27 лет завершено расследование уголовных дел по статьям 158, 158.1, 161 и 228 УК РФ. Соответствующие материалы переданы в суд.

По версии следствия, 21-летний фигурант на протяжении нескольких месяцев крал из сетевых торговых точек технику, продукты и спиртное. Из материалов дела следует, что предполагаемый нарушитель причастен к 21 факту противоправной деятельности. Помимо этого, юношу подозревают в попытке кражи из машины аккумулятора и запчастей для водного ТС, а также присвоении магнитолы, камеры и ящика с инструментами из другого автомобиля.

«Следователи также выяснили, что фигурант уголовного дела совместно с 25-летним мужчиной открыто похитили одежду из магазина. Продавец потребовала вернуть товар, однако злоумышленникам удалось скрыться. Установлена причастность 25-летнего обвиняемого к незаконному хранению наркотиков. Молодой человек обнаружил вблизи посёлка Подбельский дикорастущие кусты конопли, оборвал их и изготовил марихуану, массой свыше 8 граммов для личного употребления», – рассказали в пресс-службе кубанского ГУ МВД.

В ведомстве добавили, что ещё двух мужчин 21 года и 27 лет подозревают в онлайн-покупке около грамма N-метилэфедрона. По информации правоохранителей, запрещённое вещество фигуранты расфасовали на дозы и хранили для личного пользования.

На период предварительного следствия юноши находились под подпиской о невыезде. Суд может приговорить подозреваемых к лишению свободы сроком до 7 лет.

Ранее «МК на Кубани» писал, что предпринимателя из Ейска подозревают в продаже контрафактной аудиопродукции.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру