ГУ МВД: в Северском районе мужчина за 2 года заработал 47 миллионов рублей на нелегальной продаже воды

ГУ МВД: в Северском районе мужчина за 2 года заработал 47 миллионов рублей на нелегальной продаже воды
Фото: "МК на Кубани"

Житель Северского района пойдёт под суд по подозрению в нелегальной реализации воды на 47 миллионов рублей. По данным следствия, 65-летний гражданин руководил муниципальным предприятием по сбору, очистке и распределению воды для хозяйственно-питьевого и производственного водоснабжения.

В Телеграм-канале ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщили, что у подозреваемого отсутствовала лицензия использование недр. В ведомстве добавили, что несмотря на это мужчина добывал пресную питьевую воду на артезианских скважинах и водозаборах в районе Крюковского водохранилища. По информации правоохранителей, далее гражданин реализовывал воду предприятиям и жителям Северского муниципалитета.

За незаконное предпринимательство в отношении предполагаемого нарушителя возбудили уголовное дело. Соответствующие материалы сейчас находятся в суде. В соответствии со статьёй 171 УК РФ фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Павловском муниципалитете сотрудники органов зарегистрировали факт нелегального сбыта табачной продукции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру