В Успенском районе осудят приезжего, подозреваемого в мошенничестве на 50 000 рублей

 В Успенском районе осудят приезжего, подозреваемого в мошенничестве на 50 000 рублей
Фото: "МК на Кубани"

Приезжий пойдёт под суд в Успенском районе Кубани по подозрению в мошенничестве. По версии следствия, мужчина обманул продавца магазина на 50 000 рублей. В отношении 34-летнего гражданина уже завершено расследование уголовного дела по части 2 статьи 159 УК РФ.

Так, в пресс-службе кубанского ГУ МВД рассказали, что мужчина знал о реализации алкоголя несовершеннолетней в торговой точке. В ведомстве сообщили, что подозреваемый пришёл в магазин, представился полицейским и донёс до продавца сведения о жалобе. Из материалов дела следует, что фигурант предложил сотруднице решить вопрос и оплатить штраф в размере 50 000 рублей. Потерпевшая передала предполагаемому нарушителю деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали мужчину на территории соседнего региона. На период предварительных разбирательств он находился под подпиской о невыезде. Сейчас уголовное дело направлено в суд. Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы. В отношении предпринимателя составлен административный протокол по статье 14.16 КоАП РФ.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Усть-Лабинском районе по подозрению в мошенничестве и кражах осудят сотрудника агрофирмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру