ГУ МВД: правоохранители Темрюкского района поймали квартирного вора на месте преступления

ГУ МВД: правоохранители Темрюкского района поймали квартирного вора на месте преступления
фото: "МК на Кубани"

В Темрюкском районе задержали мужчину, подозреваемого в краже. В полицию об ограблении заявил житель станицы Ахтанизовской. Потерпевший проснулся посреди ночи от шума и обнаружил в соседней комнате непрошенного гостя. Хозяину удалось удержать предполагаемого нарушителя до приезда правоохранителей.

В пресс-службе кубанского ГУ МВД рассказали, что 30-летний гражданин проник в дом через открытую дверь. В ведомстве добавили, что подозреваемый успел присвоить наличность и драгоценности. Совокупная сумма ущерба составила свыше 300 000 рублей. По версии правоохранителей, предполагаемый нарушитель также причастен ещё к 3 фактам краж.

По данному факту в отношении местного жителя возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, части 3 статьи 158 и части 3 статьи 158 УК РФ. На период досудебных разбирательств фигурант заключён под стражу. Мужчине грозит до 6 лет тюрьмы.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Усть-Лабинском муниципалитете по подозрению в мошенничестве и кражах осудят работника агропредприятия. Ущерб, нанесённый организации, составил более 600 000 рублей.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру