В Краснодарском крае в 2023 году приступят к строительству 11 поликлиник

В Краснодарском крае в 2023 году приступят к строительству 11 поликлиник

На Кубани в 2023 приступят к возведению 11 поликлиник. Такой информацией 13 марта в соцсетях поделилась вице-губернатор Кубани Анна Минькова. По её словам, новые учреждения здравоохранения появятся в Выселках, станице Новотитаровской Динского муниципалитета, Курганинске, станице Тамань Темрюкского муниципалитета, станице Старощербиновской Щербиновского муниципалитета. Также поликлиники построят в селе Борисовка Новороссийска, Приморско-Ахтарске, станице Крыловской, Темрюке и в Краснодаре – по улице Куликова Поля и в станице Елизаветинской.

Замглавы региона написала в Телеграм-канале, что в станице Тамань к возведению поликлиники уже приступили. Медучреждение будет рассчитано на 350 посещений в смену. На объекте совместят блоки взрослой и детской поликлиник. Организацию здравоохранения укомплектуют современным медоборудованием. Завершить строительство данного учреждения намерены в 2025 году. Помимо этого, возведение новых медучреждений уже началось в Динском и Щербиновском районах.

Суммарно в текущем году в разных городах и районах Краснодарского края планируют достроить 9 поликлиник, 6 из них будут принимать детей.

Ранее «МК на Кубани» писал, что помимо возведения новых медучреждений в регионе проводят капремонт имеющихся. К примеру, недавно ремонт поликлиники завершили в Ленинградском муниципалитете. Специалисты обновили кровлю объекта, обустроили новую вентиляцию и произвели ряд иных работ. Помимо этого, в поликлинику закупили современное оборудование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру