В кубанской столице осудят мужчин, подозреваемых в краже великов

В кубанской столице осудят мужчин, подозреваемых в краже великов
Фото: "МК на Кубани"

В Краснодаре пойдут под суд трое мужчин, подозреваемых в краже великов. Расследование уголовных дел по статье 158 и статье 161 УК РФ в отношении двух жителей краевой столицы и приезжего из Усть-Лабинского муниципалитета завершено. По версии следствия, противоправные действия сообщники совершали на протяжении нескольких месяцев.

Так, в пресс-службе кубанского ГУ МВД сообщили, что мужчины проникали в подъезды многоквартирных домов в Краснодаре и крали велики с лестничных клеток. В ведомстве добавили, что также фигуранты присваивали двухколёсные ТС, припаркованные во дворах. Всего предполагаемых нарушителей подозревают в 32 эпизодах. Совокупная сумма ущерба составила свыше 500 000 рублей. Помимо этого, правоохранители установили причастность 29-летнего жителя Усть-Лабинского района к краже смартфона у прохожего на улице Московской в Краснодаре.

На период предварительных разбирательств мужчины находились под стражей. Сейчас уголовное дело находится на рассмотрении в суде. Фигурантом грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее «МК на Кубани» писал, что житель Краснодара пойдёт под суд по подозрению в краже мопеда из подъезда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру