Новороссийские следователи установили личность подозреваемого в нападении на подростка в маршрутке

Новороссийские следователи установили личность подозреваемого в нападении на подростка в маршрутке

Сотрудники следственного отдела по Новороссийску СКР по Краснодарскому краю установили предполагаемую личность напавшего на подростка в маршрутке 8 марта. Правоохранители предъявили 43-летнему местному жителю обвинение в хулиганстве с совершением насилия, сообщает пресс-служба ведомства.

В отношении мужчины заведено дело по пунктам «а» и «в» части 1 статьи 213 УК РФ. Ему грозит штраф на сумму от 300 до 500 тысяч рублей, а также лишение свободы на срок до 5 лет. По информации пресс-службы СУ СК России по Краснодарскому краю, житель Новороссийска полностью признал свою вину и раскаялся. На время следствия он заключён под домашний арест.

Напомним, инцидент произошёл в Международный женский день в одной из маршруток города-героя. Правоохранители установили, что пассажир общественного транспорта вступил конфликт с 16-летним подростком и нанёс ему не менее двух ударов кулаком по лицу. 

Ранее «МК на Кубани» писал, что ход расследования контролируется руководителем СУ СКР по Краснодарскому краю Андреем Масловым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру