В Новороссийске полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в квартирных кражах

В Новороссийске полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в квартирных кражах
Фото: "МК на Кубани"

Новороссийские правоохранители задержали 48-летнего мужчину, подозреваемого в квартирных кражах. В полицию с заявлениями о пропаже вещей обратились двое жителей домов по улице Кутузовской. Потерпевшие рассказали, что из квартир исчезли деньги и техника. Совокупная сумма ущерба составила 200 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники органов задержали новороссийца по месту временного проживания. В пресс-службе ГУ МВД Кубани рассказали, что подозреваемый зашёл в подъезд и обнаружил 2 открытые квартиры. В ведомстве добавили, что мужчина похитил из помещений смартфон, дорогой ноутбук, часы и деньги. Дознанием установлено, что украденное предполагаемый нарушитель сбыл.

По данному факту в отношении гражданина возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. На период разбирательств фигуранта определили под стражу. Суд может приговорить его к лишению свободы на срок до 6 лет.

Ранее «МК на Кубани» писал, что анапские правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в краже 6 000 рублей с карты отца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру