В Абинском районе правоохранители остановили пьяного водителя, перевозившего в машине 5 детей

В Абинском районе правоохранители остановили пьяного водителя, перевозившего в машине 5 детей
Фото: Элина Болдырева/"МК на Кубани"

Правоохранители Абинского района остановили нетрезвого водителя, в машине с которым находились 5 детей. По информации полицейских, несовершеннолетние сидели в салоне без спецудерживающих устройств. Госавтоинспекторы отстранили приезжего от управления автомобилем.

В Телеграм-канале кубанского ГИБДД рассказали, что, по словам водителя, он не знал о наличии спиртного в выпитом коктейле. Автомобилист прошёл на месте процедуру освидетельствования, но не согласился с результатами. В ведомстве добавили, что поехать в медорганизацию для повторного проведения теста мужчина также не захотел.

По данному факту в отношении уроженца Таджикистана составлены материалы за отказ от выполнения законного требования должностного лица о прохождении медосвидетельствования, а также за несоблюдение правил перевозки несовершеннолетних. Мужчине грозят штрафы и лишение прав сроком до 2 лет. Помимо этого, сведения о зафиксированных признаках семейного неблагополучия направлены в ОПДН Отдела МВД и в адрес комиссии ПДН.

Ранее «МК на Кубани» писал, что нетрезвый водитель устроил гонки с полицией в Славянском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру