В Краснодаре по подозрению в убийстве семейной пары осудят жителя Новопокровского района

В Краснодаре по подозрению в убийстве семейной пары осудят жителя Новопокровского района

Житель Новопокровского района пойдёт под суд в Краснодаре по подозрению в двойном убийстве. Расследование уголовного дела по части 2 статьи 105 УК РФ в отношении 55-летнего мужчины завершено. Соответствующие материалы переданы на рассмотрение в суд. Фигурант находится под стражей.

В пресс-службе кубанского СУ СК рассказали, что преступление подозреваемый совершил 14 февраля 2022 года, когда семейная пара пришла к нему домой. В посёлке Кубанском на улице Кирова знакомые выпивали спиртное. В ходе распития алкоголя хозяин и 42-летний гость поспорили. Отношения мужчины решили выяснить в борьбе на руках. Владелец дома оказался сильнее своего оппонента.

В ведомстве рассказали, что, расстроившись гость толкнул приятеля, тот упал, а затем дал сдачи. Из материалов уголовного дела следует, что фигурант нанёс знакомому 10 ударов лопатой по голове, убив его. Дознанием установлено, что после этим же орудием подозреваемый три раза ударил 48-летнюю сожительницу мужчины. О произошедшем предполагаемы нарушитель сообщил местному жителю, который и вызвал на место полицию.

Ранее «МК на Кубани» писал, что жителя Каневского района осудили на 10 лет за убийство знакомого с особой жестокостью.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру