ГУ МВД: в Ейске осудят мужчину, ограбившего 3 магазина, толкнувшего продавца и избившего знакомого

ГУ МВД: в Ейске осудят мужчину, ограбившего 3 магазина, толкнувшего продавца и избившего знакомого

Житель Ейска пойдёт под суд подозрению в совершении сразу нескольких преступлений. Так, в пресс-службе кубанского ГУ МВД рассказали, что 30-летний мужчина обокрал 2 магазина, ограбил ещё 1 торговую точку, применив насилие к продавцу, и избил приятеля. По данным фактам в отношении гражданина расследовалось уголовное дело по статьям 158, 161 и 115 УК РФ.

Дознанием установлено, что предполагаемый нарушитель проник в магазин, отжав топором створку окна, присвоил деньги из кассы, а также продукты и спиртное. По версии следствия в этот же день подозреваемый ограбил вторую торговую точку. В ведомстве добавили, что позже мужчина открыто похитил деньги из третьего магазина. По словам правоохранителей, фигурант набросился на продавца, уронил его на пол и забрал выручку. Помимо этого, местного жителя подозревают в избиении знакомого в сауне.

На период предварительных разбирательств предполагаемый нарушитель находился под стражей. На данный момент уголовно дело в отношении мужчины направлено в суд. За содеянное фигуранта могут лишить свободы на 7 лет.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Темрюке пойдёт под суд приезжий, подозреваемый в кражах денег и смартфонов у отдыхающих.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру