Жителя Краснодара подозревают в краже 110 тысяч рублей у знакомой мошенническим путём

Жителя Краснодара подозревают в краже 110 тысяч рублей у знакомой мошенническим путём

В пресс-службе краснодарского УМВД рассказали, что в краевой столице задержан 29-летний мужчина, подозреваемый в краже 110 тысяч рублей у местной жительницы. С заявлением о пропаже денег в полицию обратилась сама потерпевшая. По её словам, предполагаемый нарушитель похитил её средства мошенническим путём.

Так, женщина сообщила, что через знакомых обратилась за услугой к мастеру по изготовлению кухонной мебели. При встрече гражданка договорилась с подозреваемым об объёме предстоящих работ и отдала мужчине 110 рублей. При этом, со слов потерпевшей, взятые на себя обязательства специалист не выполнил и перестал выходить на связь.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранителям удалось задержать подозреваемого на одной из улиц Краснодара. В ведомстве добавили, что местный житель признался в содеянном. Дознанием установлено, что полученные средства мужчина потратил на личные нужды.

На данный момент в отношении предполагаемого нарушителя возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ. Фигурант находится под подпиской о невыезде, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Белореченске жителя Адыгеи подозревают в мошенничестве при продаже чужих автомобилей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру