В Крымском районе кубанские взрывотехники уничтожили 100-килограмовую авиабомбу времён ВОВ

В Крымском районе кубанские взрывотехники уничтожили 100-килограмовую авиабомбу времён ВОВ
100-килограммовая авиабомба, найденная кубанскими взрывотехниками недалеко от села Кеслерово в Крымском районе/пресс-служба Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю

Взрывотехники Росгвардии ликвидировали 100-килограммовый снаряд ВОВ, найденный в Крымском районе края. Авиабомбу обнаружили в поле вблизи села Кеслерово во время проведения земляных работ. Специалисты инженерно-технического отделения ОМОН «Пластун» кубанского ГУ Росгвардии оперативно прибыли на место обнаружения боеприпаса и осуществили обследование.

Так, взрывотехники достали снаряд из почвы и транспортировали в карьер, где его ликвидировали. Кроме того, за несколько дней специалисты «Пластун» уничтожили ещё четыре боеприпаса времён ВОВ, также найденных в Крымском районе края. Например, 82-миллиметровую миномётную мину и гранату Ф-1 обнаружили в Кеслерово, а артиллерийский снаряд – в селе Молдаванском. Последний снаряд нашёл в привезённом на участок грунте житель Крымска. В почве находился 85-миллиметровый боеприпас.

Ранее «МК на Кубани» писал, что сотрудники Росгвардии выявили 37-миллиметровый снаряд 1941-1945 годов на кладбище в Геленджике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру