Судный день: покупатели IKEA дрались за товар и создавали километровые очереди

Судный день: покупатели IKEA дрались за товар и создавали километровые очереди
покупательницы, не поделившие сотейник в последний день работы IKEA в ТРЦ «Мега Адыгея-Кубань»/скриншот видео t.me/s/kub_mash

Судя по информации из соцсетей, вечером 3 марта, узнав о закрытии IKEA в России, жители Краснодарского края и Адыгеи массово отправились скупать товар. По словам очевидцев, в ТРЦ «Мега Адыгея-Кубань», где находится магазин, выстроились километровые очереди из посетителей. Особо нетерпеливые покупатели выхватывали друг у друга товар и даже дрались за него.

Так, в соцсетях опубликовали ролик, на котором две женщины не поделили сотейник. Обе посетительницы не хотели упустить последний шанс и тянули посуду на себя со всей силы. Кто победил в противостоянии из видео неясно.

На кадрах также видны опустевшие полки шведского магазина и толпы людей, которые тянутся к кассам со складов. Первые ролики с очередями появились в интернете около 18 – 19 часов, к позднему вечеру покупателей стало ещё больше.

Напомним, что из-за ситуации на Украине IKEA объявила о приостановке импорта и экспорта в России и Беларуси. Помимо этого, ограничения коснулись работы магазинов и интернет-магазинов, студии и производства на территории РФ. Например, IKEA в Адыгее закрылась с 4 марта и, предположительно, до 31 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру