На Кубани двух экс-сотрудников ДПС оштрафовали на 750 тысяч рублей за получение взятки

На Кубани двух экс-сотрудников ДПС оштрафовали на 750 тысяч рублей за получение взятки

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю, на Кубани вынесли приговор двум экс-инспекторам ДПС за получение и дачу взятки. В ведомстве рассказали, что мужчин признали виновными по части 3 статьи 290 УК РФ и части 1 статьи 291.2 УК РФ.

Так, за содеянное бывшие полицейские получили наказание в виде штрафа в размере 350 и 400 тысяч рублей. Кроме того, осужденным запретили на протяжении 4 лет занимать должности в правоохранительных органах. В законную силу решение суда ещё не вступило.

Следствие и суд установили, что днём в конце октября позапрошлого года осужденные находились на маршруте патрулирования в станице Новояснеской Старомиинского района региона. На одной из улиц станицы экс-полицейские остановили нетрезвого водителя трактора. Из материалов дела следует, что мужчины потребовали у нарушителя 60 тысяч рублей за не привлечение его к административной ответственности. Водитель согласился и в тот же день отдал деньги экс-полицейским. В ведомстве добавляют, что далее осужденные передали своему начальнику, дело против которого сейчас находится в производстве, 5000 рублей за покровительство по службе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру