В Темрюке осудят работников почты, подозреваемых в краже содержимого посылок

В Темрюке осудят работников почты, подозреваемых в краже содержимого посылок

В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщили, что в Темрюке завершили расследование уголовного дела в отношении работников почты, подозреваемых в краже содержимого посылок. В ведомстве отмечают, что 20 и 24 летние сотрудники локального отделения связи нарушили часть 2 статью 158 УК РФ – «Хищение чужого имущества, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину».

По сведениям следствия, фигурант, работавший на почте, предложил своей напарнице вскрыть две посылки, поступившие на имя потерпевшего из онлайн-магазина. Так, по информации правоохранителей, подозреваемые украли из коробок смартфоны и заменили их на пакеты с гречкой. Сумма причинённого гражданину ущерба составила порядка 50 тысяч рублей.

На период предварительного следствия оба фигуранта находились под подпиской о невыезде. На данный момент уголовное дело в отношении подозреваемых направлено в суд. Экс-работникам локального отделения связи грозит до 5 лет тюрьмы.

Произошедший инцидент также прокомментировали и представители «Почты России». «Мы сожалеем, что произошла такая ситуация. Подобные действия сотрудников абсолютно недопустимы. Мы активно взаимодействуем с правоохранительными органами, чтобы предотвращать и своевременно выявлять такие случаи», – сообщили в пресс-службе УФПС Краснодарского края АО «Почта России».

Ранее «МК на Кубани» писал, что жителю Геленджика почтой пришло 7,6 килограмма наркотиков из Австрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру