Кубанец, давший пощечину памятнику воинам, заключен под стражу

Кубанец, давший пощечину памятнику воинам, заключен под стражу

Призывник, давший пощечину и пинки памятнику воинам на Кубани, заключен под стражу по уголовному делу о реабилитации нацизма, сообщил адвокат Алексей Аванесян.

Информация об этом опубликована в Telegram-канале Краснодар Сочи Новороссийск.

В начале января в соцсетях появилась видеозапись, на которой молодой человек в военной форме подходит к памятнику двум воинам и далее дает одной из скульптур пощечину, демонстрирует на обеих борцовские захваты и отпускает пинки ногами.

Все это происходит под усмешки, предположительно, его сослуживцев, мельком появляющихся в кадре. В сообщениях поясняется, что инцидент имел место на территории одной из воинских частей под Горячим Ключом на Кубани.

«Будет проведена судебная экспертиза, которая будет оценивать жесты, поведение солдата на видеоролике с точки зрения культуры, религии. Однако никакого пренебрежения, лозунгов, призывов к нацизму он не выкрикивал», — рассказал адвокат.

Ранее мы писали, что «Акт осквернения памятника погибшим военнослужащим, совершённый солдатом-срочником вблизи хутора Молькино под Горячим Ключом, снял на камеру смартфона его сослуживец. По предварительным сведениям, молодой человек в форме отрабатывал на скульптуре силовые приёмы. После ролик выложили в сеть интернет, где он получил широкую огласку. Следствие по уголовному делу продолжается», – сообщили в пресс-службе ГВСУ СК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру