В Динском районе Кубани разыскивают хищника, убивающего домашних животных

В Динском районе Кубани разыскивают хищника, убивающего домашних животных
Динской район Кубани, где хищник убивает домашних животных/vk.com/krd_chp

Жители Динского района Краснодарского края уже несколько недель разыскивают хищника, убивающего домашних животных. По словам очевидцев, неизвестный зверь нападающий на кур, уток и кроликов завёлся в станице Нововеличковской. Станичники отмечают, что хищник расправляется с животными, но оставляет их тушки на месте преступления не тронутыми.

В соцсетях жители Нововеличковской пишут, что действует зверь всегда одинаково и свою добычу не ест. При этом однажды на пути к месту преступления хищник даже смог прогрызть дыру в деревянной клетке. Некоторые потерпевшие предполагают, что их животных убивает ласка, другие делают ставку на куницу. Однако поймать непрошенного гостя станичникам пока не удалось.

«У меня уже трёх кур и карликового хохлатого петушка убил. Зверь отлично лазает по забору. На камере ночью видно как будто огромный кот.. Может камышовый, или мейн-кун? Толком не понятно, камера 1 Мп, дело было поздним вечером, когда совсем стемнело. Но не ласка, ласка с курицей не справится. У куницы для такого лапы короткие. На видео явно кошачья морда, и лапы, как у кошки. При этом следы на снегу не похожи на кошачьи. Далее отпечатки на покрове ведут к заборному столбу, там высота около 1,5 метра, значит и не собака, она не допрыгнет», – рассказал в комментариях подписчик локального паблика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру