В Новороссийске прокуратура передала в суд дело в отношении руководителя компании-застройщика

В Новороссийске прокуратура передала в суд дело в отношении руководителя компании-застройщика

По информации пресс-службы Прокуратуры Краснодарского края, прокурор Новороссийска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя компании – застройщика. В ведомстве отмечают, что фигурант подозревается в совершении преступления по части 4 статье 159 УК РФ – «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере». Материалы дела переданы в Октябрьский районный суд Новороссийска для рассмотрения по существу.

По данным следствия, фигурант привлекал денежные средства заинтересованных граждан на строительство ЖК в городе-герое. При этом, по информации правоохранителей, выполнять обязанности по введению домов в эксплуатацию и предоставления квартир собственникам мужчина не желал.

В ведомстве добавляют, что, уклоняясь от оговоренных условий, гражданин украл свыше 300 миллионов рублей. Известно, что в результате осуществления данной схемы пострадали 133 обманутых дольщика. Подозреваемому может грозить до десяти лет заключения со штрафом в размере до 1000000 рублей или без такового.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру