Жители ДНТ Знаменский в Краснодаре вышли на забастовку из-за отсутствия света

Жители ДНТ Знаменский в Краснодаре вышли на забастовку из-за отсутствия света
Жители ДНТ Знаменский в Карасунском округе Краснодара, которые вышли на митинг из-за отсутствия света/instagram.com/typodar

По информации из соцсетей, в ночь с 18 на 19 ноября жители ДНТ (дачное некоммерческое товарищество) Знаменский в Карасунском округе Краснодара вышли на митинг из-за длительного отсутствия света в домах. В пресс-службе ЕДДС Краснодара рассказали, что произошло аварийное отключение электроэнергии. По данным организации из-за повреждения на линии 6-10 киловатт отключился масляный выключатель на ПС ПТФ-З, что повлекло остановку работы пяти трансформаторных подстанций. Всего в ДНТ Знаменский 430 частных домовладений, в которых проживает 3000 человек (1000 из них дети).

«Мы мёрзнем, люди ночью вышли на забастовку к офису управляющей компании. Однако председатель Ухов, конечно, на связь не выходит, скрывается от нас, даже правоохранители не могут его найти. Службы электроэнергии ближе к утру сказали, что поломка устранена, но света нет», – пишут жители ДНТ Знаменский в инстаграм.

В другой популярной соцсети Вконтакте жители отмечают, что такая ситуация с электричеством в Знаменском происходит систематически каждый год. По их словам, свет выключили в районе 19:00 18 ноября и на утро ещё не дали. «Свыше 1000 семей без тепла и воды, а ведь так постоянно. Всем посёлком звоним в энергокомпанию, говорят, что поломка не зафиксирована, просят обращаться в УК, а в УК или не берут трубку, или ссылаются на энергокомпанию… Помогите придать ситуацию огласке», – сообщает одна жительниц ДНТ Знаменский паблику во Вконтакте.

Утром 19 ноября никакой новой информации на странице ЕДДС не опубликовано. При этом на жалобы жильцов ответили на странице ДНТ Знаменский в инстаграм. Их сведения сильно разнятся со словами жителей ДНТ и также отличаются от данных ЕДДС.

«Отключение произведено компанией по причине технических работ, о которых предупредили заранее. Аварии на линии нет, однако срок техработ продлили. Жителей также просили не включать мощные элементы потребления энергии на максимум. Но просьбу энергетиков они отклонили. Посёлок газифицирован и мощность ЛЭП рассчитаны с учётом газификации. Без света сейчас около 200 домовладений, к вечеру подачу электричества в их дома возобновят», – цитирует сведения ДНТ Знаменский одна из локальных страниц в инстаграм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру