В Анапе на два года осудили адвоката из Нижнего Новгорода

В Анапе на два года осудили адвоката из Нижнего Новгорода

По данным пресс-службы крайсуда, Анапский районный суд признал виновным экс-члена Палаты адвокатов Нижегородской области. В источнике сообщают, что фигуранта за нарушение части 3 (б) статьи 291.1 УК РФ – «Посредничество во взяточничестве в крупном размере» приговорили к двум годам заключения в исправительной колонии общего режима. При этом мужчина полностью подтвердил свою вину и причастность, решение суда вступило в силу.

«Из озвученного приговора следует, что фигурант, работая адвокатом, защищал интересы компании, в чью пользу Арбитражный суд Нижегородской области взыскал деньги с другой организации. На основании вынесенного судом решения был предоставлен исполнительный документ. В его рамках Новороссийский горотдел судебных приставов УФССП по Краснодарскому краю начал исполнительное производство. Так, с 05.08.19 по 01.03.20 на депозитный счёт Новороссийского ГОСП УФССП России по Краснодарскому краю направлялись деньги от организации-ответчика. В совокупности ответчик перевёл в ведомство более восьми миллионов рублей для последующего зачисления данной суммы на счёт компании, интересы которой и защищал осужденный», – рассказали в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

В пресс-службе добавили, что весной прошлого года адвокат, действуя по просьбе гражданина, личность которого не установлена, предложил служащему в ГОСП УФССП сократить время перевода денежных средств на счёт организации за предоставление ему вознаграждения в виде 200000 рублей. О нелегальных намерениях адвоката стало известно правоохранителям, и когда тот передавал взятку, его задержали работники УФСБ России по Краснодарскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру