На автовокзале Краснодара полиция задержала бойца ММА Азиза Камалова

На автовокзале Краснодара полиция задержала бойца ММА Азиза Камалова
Боец MMA Азиз Камалов, задержанный сотрудниками ДПС на автовокзале Краснодара/instagram.com/aziz___mma

Боец ММА Азиз Камалов рассказал в своих соцсетях о том, что днём 16 октября 2021 года был задержан полицией Краснодара на центральном автовокзале города. По его словам, он с друзьями возвращался из Сочи домой после турнира AMC Fightnights и по пути заехал на автовокзал краевой столицы забрать посылку. Азиз Камалов также отмечает в посте, что как только автомобиль был припаркован к ним подошли сотрудники ДПС потребовали документы и начали разговаривать на повышенных тонах.

«Беспредел. Я припарковался, сел в машину без всяких мыслей, после чего полицейские подошли и стали требовать показать документы, однако их у меня с собой не было. Я сказал, что у меня есть фото, что можно пробить и установить мою личность, однако сотрудник ДПС стал повышать голос и говорить фразы «мне всё равно, достань документы откуда хочешь». Затем правоохранители вызвали ещё три экипажа, они обыскали всего меня, заломали руки и отвезли в отдел», – написал боец MMA Азиз Камалов в своём посте в инстаграм.

Также Азиз Камалов выложил видео с инцидентом у себя в аккаунте, ролик уже набрал порядка 100000 просмотров и привлёк внимание общественности. «Это что за бардак и беспредел? Оборотни в погонах! Из-за таких, которые имеют хоть какую-то власть, и применяют её неправомерно, пытаясь самоутвердиться за чужой счёт и говорят потом на всех правоохранителей, что они черти…», – комментируют ситуацию подписчики Азиза Камалова в соцсетях.     

Произошедшее прокомментировали и в пресс-службе УМВД по Краснодару. В источнике сообщают, что сотрудники ДПС ГИБДД остановили отечественный автомобиль с тонированными стёклами, водитель которого отказался предоставить правоохранителям права и документы, удостоверяющие личность, для составления протокола по части 1 статье 12.5 КоАП, а также ввёл сотрудников в заблуждение и назвался чужим именем. 27-летнего правонарушителя доставили в отделение полиции для выяснения всех обстоятельств. Видео с задержанием бойца также выложили в официальный инстаграм аккаунт ведомства.

«В отношении задержанного гражданина составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 12.5 КоАП РФ – «Управление транспортным средством при наличии условий, при которых эксплуатация средства запрещена», 12.7 КоАП РФ – «Управление транспортным средством водителем, не имеющим соответствующих прав» и 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». По решению Октябрьского районного суда Краснодара, мужчину признали виновным по статье 19.3 КоАП РФ и назначили наказание в виде 24 часов административного ареста», – рассказали в пресс-службе УМВД по Краснодару.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру