МВД проверяет информацию по факту нападения на доверенное лицо кандидата в Госдуму в Анапе

МВД проверяет информацию по факту нападения на доверенное лицо кандидата в Госдуму в Анапе

Согласно имеющимся сведениям, МВД проверяет данные по факту нападения в Анапе на Ростислава Щербакова – доверенное лицо кандидата в Госдуму и муниципального депутата Дмитрия Коломийца. По информации источника, инцидент произошёл 17 сентября на автопарковке перед избирательным участком. Наблюдатели от данного кандидата и партии КПРФ по одномандатному округу беспрепятственно присутствовали на официальных площадках для голосования, каких-либо нарушений и вмешательства в работу наблюдателей зафиксировано не было.

«Когда Щербаков вышел с участка на улицу и собрался садиться в личный автомобиль, неустановленные граждане быстро приблизились к нему и распылили газовый баллончик в лицо. На место происшествия оперативно приехала машина скорой помощи и правоохранители. В органах зарегистрировали заявление пострадавшего», – сообщает источник.

Отметим, что Ростислав Щербаков не просто активист и доверенное лицо муниципального депутата. Согласно открытой информации, обнародованной в ходе избирательной кампании 2020 года, когда он выдвигался в Гордуму курорта, Щербаков также занимает должность председателя ППО ЗАО «Таманьнефтегаз». Сотрудникам органов предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, проверить могла ли должность мужчины повлиять на нападение, есть ли место бытовому конфликту.

«Инцидент действительно был, однако всё произошло за пределами избирательного участка, то есть на улице. Сейчас случившемся уже занимается полиция, по данному факту будет проведено следствие. Всё держится на контроле. На работе участка происшествие никак не сказалось. УИК на данный момент функционирует в штатном режиме согласно расписанию», – прокомментировал ситуацию член Общественной палаты Краснодарского края Сергей Петухов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру