В Краснодарском крае около 100 собственников автомобилей с армянскими номерами вновь собрались у здания таможни и ГИБДД

В Краснодарском крае около 100 собственников автомобилей с армянскими номерами вновь собрались у здания таможни и ГИБДД
Фото: редакция/Владельцы машин с Армянскими номерами, собравшиеся у здания краевого ГИБДД в Краснодаре

Утром 7 сентября в Краснодаре порядка 100 владельцев машин с армянскими номерами в очередной раз собрались у здания краевой таможни. На кадрах, опубликованных в местных пабликах в соцсетях, видно, что собственники автомобилей стоят у входа и ждут приезда руководства. По словам очевидцев, граждане приехали на объект ещё в 10 утра, чтобы решить волнующую их уже несколько лет проблему необходимости растормаживания транспортных средств с иностранными номерами.

Сами собравшиеся отмечают, что встретиться с начальством им не удалось, поскольку на месте его не оказалось. Не сумев получить ответы на вопросы от руководства краевой таможни, граждане поехали искать правду к зданию краевого ГИБДД, расположенному по улице Старокубанской, 86. Владельцы машин добавляют, что в здание пустили только пять представителей, остальные люди, в том числе и журналист стоят у входа.

При этом в пресс-службе Краснодарской таможни заявили, что рабочая встреча руководства ведомства с инициативной группой всё же состоялась. "Участники обсудили проблемные вопросы и наметили пути решения. В настоящее время рассматриваемые вопросы находятся на отдельном контроле у руководства Краснодарской таможни", - уточнили в ведомстве

Напомним, претензия собственников автомобилей состоит в том, что поставленные на учёт в Армении транспортные средства в России продолжают изымать, ссылаясь на отсутствие необходимой регистрации в нашей стране. При этом автолюбители добавляют, что в России всё оформить официально невозможно, поскольку машины не задекларированы. Кроме того, собравшиеся подчёркивают, что ранее, до лета 2020 года, никаких проблем с пересечением границ не возникало, декларировать транспортные средства их тоже не обязывали.

Один из присутствующих у здания краевого ГИБДД владельцев рассказал корреспонденту «МК на Кубани», что в 2021 году начались тотальные рейды, машины, которые считаются незаконными, изымают даже у многодетных родителей. Он добавил, что свой автомобиль, который конфисковали прямо со штрафстоянки, не может найти до сих пор.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что в июле 2020 года собственники машин с армянскими номерами, проживающие на территории Краснодарского края, записали обращение к президенту России Владимиру Путину. В ролике водители просят главу страны остановить задержание, арест и изымание их автомобилей, а также разрешить постановку транспортных средств на учёт без растаможивания. 7 сентября граждане в беседе с журналистом резюмировали, что за год никаких изменений в лучшую сторону не произошло. По их словам, видеоролик с просьбой мог просто не дойти до президента России.        

Владельцы машин с армянскими номерами в Краснодаре

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру