В Анапе возбудили уголовное дело по факту наезда электросамоката на женщину

В Анапе возбудили уголовное дело по факту наезда электросамоката на женщину

По информации пресс-службы краевой прокуратуры, в Анапе по инициативе местной прокуратуры возбудили уголовное дело по факту наезда электросамоката на пешехода. В ведомстве сообщают, что во время личного приёма граждан к межрайонному прокурору города обратилась 47-летняя гражданка из Ростовской области, рассказавшая о получении травм из-за наезда мобильного транспортного средства.

«В ходе проверки доводов пострадавшей установлено, что 17 июля 2021 года 25-летний молодой человек, передвигаясь на арендованном самокате в районе дома №1 «б», по улице 40-летия Победы в Анапе, по неосторожности допустил наезд на ростовчанку, причинив ей физические повреждения. По данному факту правоохранители оперативно провели административное расследование, в ходе которого выяснилось, что травмы, полученные женщиной, относятся к категории тяжких, эти же сведения подтвердила медицинская экспертиза. После чего прокурор потребовал привлечь местного жителя к уголовной ответственности за содеянное», – отметили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

На данный момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статье 118 УК РФ – «Причинение тяжкого вреда здоровью» по неосторожности». Если суд признает молодого человека виновным, то ему моет грозить штраф на сумму до 80 тысяч рублей, или арест на срок до полугода, или лишение свободы на период до трёх лет. Расследование дела продолжается, его ход взят на личный контроль в межрайонной прокуратуре.  

Ранее «МК на Кубани», сообщал о похожем случае, тогда мужчина на электросамокате сбил несовершеннолетнего в центре Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру