В двух районах Сочи на берег вышли смерчи

В двух районах Сочи на берег вышли смерчи
Смерч над морем в Адлерском районе Сочи/instagram.com/sochi__today

Вечером 1 сентября из-за ухудшения погоды в акватории Чёрного моря вблизи Адлерского и Кудепстинского районов Сочи зафиксировали формирование двух смерчей. Очевидцы сообщают, что мощные вихри из воздуха и воды вышли на берег пляжа пансионата «Бургас» в Адлере на улице Ленина и центрального пляжа в Кудепсте.

По информации Телеграм-канала краевого оперштаба, на пляже пансионата вихрь повредил порядка 30 шезлонгов и другой инвентарь. В Кудепсте смерч также раскидал лежаки, сломал другой инвентарь и напугал отдыхающих. В пресс-службе краснодарского ГУ МЧС отмечают, что пострадавших в результате случившегося нет, ситуация находится на контроле ведомства.

На ролике с места происшествия в Кудепсте, который уже попал в сеть и набрал около 15 тысяч просмотров, видно, как туристы и местные жители сначала с интересом наблюдают за метеорологическим явлением, а потом разбегаются в страхе. «Не перестаю удивляться людям, которые вместо того, чтобы спасаться, снимают всё на телефон. Отвага плюс сами знаете, что…», – комментируют поступок авторов ролика подписчики популярного местного паблика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру