Подтоплены детские лагеря, перекрыты трассы: последствия бури на Кубани

Подтоплены детские лагеря, перекрыты трассы: последствия бури на Кубани

В ГУ МЧС Краснодарского края и других экстренных службах региона рассказали об обстановке по состоянию на вечер 13 августа. Практически весь день на Кубани бушевала непогода, ещё с утра начала поступать информация о подтоплениях в некоторых районах.

Так, на 7 часов вечера пятницы в трёх муниципалитетах Краснодарского края подтоплено 352 частных дома, 878 придомовых территорий, 4 социально значимых объекта (детские оздоровительные лагеря «Огонек» в Анапе, «Северянка» в станице Голубицкой Темрюкского района, «Лебяжий Берег» и «Ровесник» в селе Ачуево Славянского района. Из некоторых детских лагерей ребят эвакуировали в безопасные места. Везде организовано питание.

Кроме того, перекрыты участки некоторых трасс региона: в населенном пункте «Волна революции» Темрюкского района размыт участок краевой автомобильной дороги, введено ограничение движения на участке федеральной автодороги «Новороссийск – Керчь» в районе 53 -56км (от посёлка Цибанобалка до хутора Воскресенского (г. Анапа). Стоит отметить, что это уже третье ограничение на данной трассе — ранее движение приостановили на выходе из посёлка Витязево и на участке 65 км в районе посёлка Виноградного (также на 91 -92 км).

В ряде курортных городов запретили купаться. На пляжах дежурят спасатели, работают специальные мониторинговые группы. Улицы городов заливает водой, местами сильный ветер повалил деревья, а в районе Сочи очевидцы засняли вышедший на берег смерч. В Анапе только за ночь выпала трёхмесячная норма осадков.

Сейчас активная фаза циклона смещается в северо-западную часть Краснодарского края (Ейский, Приморско-Ахтарский, Славянский и Темрюкский районы). До конца суток там прогнозируется выпадение до 70 мм осадков.

Из некоторых детских лагерей Кубани эвакуировали детей

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру