Сотрудники МЧС предупреждают сочинцев о сильной жаре

Сотрудники МЧС предупреждают сочинцев о сильной жаре

В ГУ МЧС по Краснодарскому краю объявлено штормовое предупреждение по сильной жаре в Сочи. 20 и 21 июля в городе-курорте по-прежнему будет держаться высокая температура воздуха. В отдельных районах столбик термометра достигнет +37 градусов.

В связи с этим спасатели снова напоминают жителям и гостям Сочи о правилах соблюдения пожарной безопасности. Так, в лесах запрещается пользоваться огнём вблизи сухой травы и поваленных деревьев. Разводить костры можно только на открытых площадках, окружив место разведения минерализованной полосой не менее 0,5 метров. Затем огонь необходимо потушить, залив водой, а кострище надо засыпать также землёй.

В жару необходимо носить светлую воздухопроницаемую одежду и не забывать про головной убор, чтобы уберечь голову от сильного воздействия температуры. При тепловом поражении надо быстро уйти в тень, на ветер или по возможности принять душ.

В случае возникновения ЧС можно звонить по телефонам: «101» (единый номер пожарных и спасателей), 8(861) 268-64-40 (телефон доверия краевого ГУ МЧС).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру