«Давай, линь, сматывайся»: краснодарец рассказал о том, как спас сотни рыб на Шапсугском водохранилище

«Давай, линь, сматывайся»: краснодарец рассказал о том, как спас сотни рыб на Шапсугском водохранилище
Шапсугское водохранилище / Типичный Краснодар

Житель Краснодара поделился в соцсетях видео, на котором спасает рыб. Он рассказал, что 6 июля увидел в районе Шапсугского водохранилища большое количество подводных обитателей, скопившихся у берега.

«Спустившись через бетонку к Шапсуге я увидел сотни рыб, которых снесло к сбросу, но они просто скопились у берега и пытались не попасть в Кубань», – объяснил мужчина. «Давай, линь, сматывайся», – обращается он на видео к рыбе.

По словам краснодарца, в воде были сотни щук, линей, окуней, карасей и краснопёрок. Он испугался того, что другие люди могут заметить скопление рыб и начать их ловить, поскольку те достаточно легко давались в руки.

«Я понимал, что до момента, когда рыбу найдут, считанные часы. Было принято решение согнать рыбу через сброс в Кубань и отогнать от берега. Я понимал, что небольшая часть рыбы побьётся на сбросе, но через дорогу стояли бракоши с пауками и если они увидят рыбу, то ей точно не выжить», – написал мужчина.

На спасение рыбы ушло три часа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру