Вероятной причиной возгорания кровли дома в Горячем Ключе назван кондиционер

Вероятной причиной возгорания кровли дома в Горячем Ключе назван кондиционер
Сгоревшая кровля жилого дома, расположенного по улице Ярославского в Горячем Ключе/instagram.com/mchs_krasnodar

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, возгорание кровли пятиэтажки, расположенной по улице Ярославского в Горячем Ключе, предварительно произошло из-за неисправности кондиционера в одном из жилых помещений. В министерстве ГО И ЧС Кубани добавили, что пламя нанесло ущерб территории в 600 квадратных метров, больше всего от огня пострадали три квартиры и крыша дома. На месте происшествия развёрнут штаб, продолжают работу эксперты надзорной, профилактической комиссии и пожарники.

По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева для жителей многоэтажки оперативно подготовили пункты временного размещения на базе детсада №8, в санатории «Горячий Ключ» (вместимостью 100 человек) и в санатории «Предгорье Кавказа» (вместимостью 200 человек). В соцсетях пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю сообщили, что всего из горящего дома в ночь со 2 на 3 июля эвакуировали 98 человек (в том числе 18 детей), из них за помощью с размещением уже обратились 10 совершеннолетних граждан. Кроме того, для жильцов открыли пункты регистрации и организовали работу с психологами.

Напомним, сообщение о возгорании кровли поступило 2 июля в 23:57, локализовать огонь сотрудникам МЧС удалось в 00:29 на площади 400 квадратных метров. Пожар полностью потушили в 02:12, в операции приняли участие 72 человека личного состава и 22 единицы специальной техники.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру